контакты / рекламный отдел

Оренбуржцы напишут «Диктант Победы»

Оренбуржцы напишут «Диктант Победы»

7 мая с 15.00 до 15.45 жители Оренбургской области смогут проверить свои знания о Великой Отечественной войне.

В этот день состоится акция «Диктант Победы», посвященная 74-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в ВОВ. Регистрация – с 13:00.

Областной оргкомитет уже утвердил 43 площадки, на которых пройдут мероприятия: в муниципалитетах, где есть пункты проведения единого государственного экзамена, в губернаторском многопрофильном лицее-интернате для одаренных детей Оренбуржья, в Оренбургском государственном педагогическом университете.

Акция «Диктант Победы» рассчитана на людей разного возраста. Участники получат бланки с двадцатью вопросами из истории Великой Отечественной войны, к каждому – четыре варианта ответов. Критерии для победы просты: максимум правильных ответов при минимуме затраченного времени.

Важно, чтобы не произошло никакой утечки информации. Поэтому при организации акции используется система, аналогичная ЕГЭ. Рособрнадзор и региональный центр обработки информации играют в процедуре передачи и обработки ведущую роль. Информация на площадки будет направлена лишь за два часа до начала диктанта по защищенным каналам связи. Затем бланки будут собраны, запечатаны в конверты и направлены в региональный центр обработки информации (г. Оренбург, ул. Пушкинская, 24). Все бланки будут номерными и машиночитаемыми: после сдачи их отсканируют и введут в компьютерную систему, которая автоматически проверит и подведет итоги.

О результатах «Диктанта Победы» узнаем к Дню России, 12 июня.

Вся информация о мероприятии размещена на сайте диктантпобеды.рф.

05/05/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *