контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье серьезный вредитель - капустная моль!

В Оренбуржье серьезный вредитель -  капустная моль!

Сигнализационное сообщение от Россельхозцентра. Отдел защиты растений филиала по Оренбургской области предупреждает: на территории региона массовый лёт бабочек капустной моли!

Вредитель может представлять опасность посевам озимых и появляющимся всходам крестоцветных культур. Отрождение гусениц прогнозируется во второй – третьей декадах мая. Появившиеся гусеницы вгрызаются внутрь листа, во втором возрасте они поселяются на нижней поверхности листьев.

Организуйте наблюдение за развитием вредителя на посевах крестоцветных культур. Защитные мероприятия необходимо проводить при численности вредителя, превышающей экономический порог вредоносности, руководствуясь требованиям СанПИН 1.2.2584-10 п.2.19 и регламентами «Государственного каталога пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории РФ».

По вопросам проведения фитомониторинга, защитных мероприятий и консультаций в области защиты растений обращайтесь в филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Оренбургской области по телефону: 8(3532) 31-88-07.

10/05/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *