контакты / рекламный отдел

В Оренбурге состоялся фестиваль «В ожидании чуда»

В Оренбурге состоялся фестиваль «В ожидании чуда»

18 мая в областном центре состоялся XI областной семейный фестиваль будущих родителей «В ожидании чуда», организованный министерством здравоохранения области, благотворительным фондом «Будущее Оренбуржья», областной общественной организацией «Совет женщин».

- Фестиваль стал традиционным. Он очень популярен у оренбуржцев и ежегодно собирает много участников, - отметил и.о. вице-губернатора Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов. – Здесь на площадках будущие родители могут получить полезную информацию из компетентных источников, узнать о работе наших роддомов, перинатальных центров, уровень оказания медицинской помощи в которых не уступает федеральным.

Для участников фестиваля городские и районные больницы подготовили информационные площадки по вопросам планирования семьи, грудного вскармливания, ухода за новорожденными, фитнеса для беременных, партнерских родов, родов без боли, родовых сертификатов, материнского капитала, жилищной политики государства для молодых и многодетных семей.

В рамках фестиваля прошел конкурс, участниками которой стали 6 семейных пар из Оренбурга, Илека, Беляевского и Шарлыкского районов. Выступления конкурсантов оценивали в различных номинациях - жюри определило самых креативных, музыкальных, артистичных, интеллектуальных, обаятельных, и находчивых. Все конкурсанты были награждены ценными призами.

18/05/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *