контакты / рекламный отдел

В Первомайском районе открылся новый модульный ФАП

В Первомайском районе открылся новый модульный ФАП

В селе Мирошкино Первомайского района новый фельдшерско-акушерский пункт возведен в рамках государственной программы комплексного развития сельских территорий.

На строительство ФАПа и его оснащение медицинским оборудованием и мебелью из областного бюджета направлено 5,4 миллиона рублей.

Мирошкинский ФАП площадью 73 квадратных метра построен в центре села, по соседству со школой и детским садом. Молодые специалисты – фельдшер Юлия Абдушева и патронажная медсестра Венера Ворламова оказывают первичную медицинскую помощь 511 взрослым и 155 детям.

В структуре ФАПа имеется необходимый набор кабинетов - амбулаторного приема, детский, акушерский, процедурный. Есть холл для посетителей, санитарные комнаты, подсобные помещения. Созданы комфортные условия для пребывания пациентов и работы специалистов. Соблюдены нормы доступной среды, чтобы посещение ФАПа было удобным для маломобильных пациентов.

Обеспечена доступность лекарственной помощи. При ФАПе есть аптечный пункт, где получают необходимые лекарственные препараты льготные категории граждан, а также осуществляется розничная продажа медикаментов.

Благоустроена прилегающая территория, посажены сосны, цветы.

ФАП с.Мирошкино находится в 37 километрах от Первомайской районной больницы. В 11 километрах - от Сергиевской врачебной амбулатории, где работают врач, акушерка, фельдшер, медицинская сестра, стоматолог, имеется санитарный автомобиль.

В селах Оренбуржья уже построено 23 новых модульных ФАПа. В 2019 году запланировано строительство еще 12-ти.

В настоящее время готовятся к открытию 2 новых ФАПа – в селе Кряжлы Северного района и селе Тирис-Усманово Абдулинского городского округа.

20/06/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *