контакты / рекламный отдел

Всероссийская акция «Сохрани жизнь!» стартует 5 июля

Всероссийская акция «Сохрани жизнь!» стартует 5 июля

Оренбуржье присоединяется к всероссийской акции «Сохрани жизнь!», которая пройдет с 5 по 16 июля.

– Она направлена на сохранение зародившейся жизни, - рассказала главный акушер-гинеколог регионального минздрава Татьяна Климкина. - Сберечь наступившую беременность, не допустить ее прерывания – в этом убеждает будущую маму каждый доктор. Всероссийская акция, посвященная светлому российскому празднику – Дню семьи, любви и верности. В ее рамках в женских консультациях области будут проведены Дни открытых дверей по вопросам планирования семьи, мерам социальной поддержки семей. В Оренбурге, Орске и Бузулуке состоятся встречи женской общественности со специалистами министерств здравоохранения, социального развития, женсоветов.

Как пояснили в региональном минздраве, по числу абортов область вписывается в среднероссийскую статистику. Благодаря принимаемым мерам эта цифра в регионе ежегодно снижается. Так, в 2015 году было прервано 17 тысяч беременностей, в 2017 году – 11 тысяч, в 2018 году – 9 тысяч. Тем не менее, это достаточно высокие цифры. Медики постоянно напоминают о губительном влиянии прерывания беременности на здоровье женщины, оно может привести к бесплодию и стать семейной трагедией.

- Необходимо сделать все возможное, чтобы, делая выбор, будущая мама приняла решение подарить миру новую жизнь. Рождение детей – огромное счастье для каждой семьи. А в масштабах страны каждая сохраненная жизнь – это вклад в прирост населения, укрепление государства, его процветание, - отметила Татьяна Климкина.      

12+

04/07/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *