контакты / рекламный отдел

В Оренбурге прошел круглый стол «Подари жизнь»

В Оренбурге прошел круглый стол «Подари жизнь»

Проблемы демографии, современные подходы к государственной поддержке семей с детьми, – вопросы, которые обсуждались в ходе круглого стола «Подари жизнь», который состоялся в библиотеке имени Н.К. Крупской.

В заседании приняли участие исполняющая обязанности заместителя министра здравоохранения Оренбургской области Татьяна Кундик, депутаты регионального парламента, представители областного министерства социального развития и администрации г. Оренбурга.

Участники встречи отметили, что, главной целью властей всех уровней при решении демографического вопроса в конечном счете является повышение уровня жизни людей, сохранение их здоровья.

Сегодня в области, в рамках национального проекта «Здравоохранения», активно реализуется ряд инициатив, направленных на снижение младенческой смертности, укрепление первичного звена. Принимаются меры по обеспечению регулярной медицинской помощи.

При рассмотрении проблем демографии невозможно обойти вниманием сферу социальной поддержки материнства и детства, просветительскую работу по повышению престижа семьи и здорового образа жизни, развитие единой системы психологической и социально-педагогической помощи.

Собравшиеся заключили, что для успешного решения демографических проблем необходима согласованная работа с едиными критериями и подходами как на уровне органов законодательной и исполнительной власти, так и на уровне сфер образования, здравоохранения и массовых коммуникаций. 

12/07/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *