контакты / рекламный отдел

Оренбургский областной перинатальный центр лидирует в РФ по количеству родившихся малышей

Оренбургский областной перинатальный центр лидирует в РФ по количеству родившихся малышей

Среди пятнадцати перинатальных центров, построенных в РФ госкорпорацией «Ростех» в рамках федеральной программы, Оренбургский на первом месте. 513 маленьких оренбуржцев появилось на свет в Областном перинатальном центре в июне текущего года. А всего, начиная с декабря 2016 года, в ОПЦ родилось более 15 тысяч новорожденных.

- Мощность, оснащение и кадры учреждения родовспоможения самого высокого, третьего уровня позволяют оказывать высококвалифицированную медицинскую помощь в самых сложных случаях, выполняя задачи нацпроекта «Здравоохранение» по сбережению жизни, - рассказала главный акушер-гинеколог регионального минздрава Татьяна Климкина . - Так, на минувшей неделе выписана домой в удовлетворительном состоянии женщина из удаленного района, которая в мае была доставлена службой санавиации в крайне тяжелом состоянии. В течение 42 дней специалисты проводили ее выхаживание с применением заместительной почечной терапии в условиях перинатального центра. После выписки женщина находится под наблюдением местных специалистов.

Для совершенствования медицинской помощи женщинам и новорожденным приобретается новое оборудование, развиваются медицинские технологии. В этом году на средства областного бюджета закуплено 2 аппарата УЗИ высокого класса для раннего выявления пороков развития плода; еще один аппарат приобретен в прошлом году на средства родовых сертификатов. Медицинское оборудование нового поколения в отделении вспомогательных репродуктивных технологий позволяет женщинам вынашивать детей, не имеющих тяжелых генетических заболеваний.

17/07/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *