контакты / рекламный отдел

Татьяна Савинова посетила ряд районных и городских больниц региона

Татьяна Савинова посетила ряд районных и городских больниц региона

И.о. министра здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова посетила Соль-Илецкую и Бугурусланскую городские больницы, Александровскую, Новосергиевскую и Бугурусланскую районные больницы, а также Бузулукскую больницу скорой медицинской помощи, Областную психиатрическую больницу №4 в г. Бузулуке.

Татьяна Савинова уделила особое внимание работе первичного звена, в том числе организации записи на прием к врачу, сокращению очередей, а также оснащению медучреждений оборудованием, обеспеченности кадрами.

Состоялись встречи с медицинским персоналом, общение с пациентами. С представителями местных администраций и коллегами Татьяна Савинова обсудила перспективы дальнейшего развития. Так, в бугурусланской медицине самая проблемная точка – поликлиника, расположенная в здании с полувековой историей.

- В таких условиях нельзя принимать пациентов, - отметила Татьяна Савинова. – Сейчас есть рабочее предложение – вполне четкая перспектива перевода поликлиники в новое здание на территории больничного городка. Надеюсь, через год можно планировать новоселье.

В Бузулукской больнице скорой медицинской помощи предстоит переоснащение в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Оно коснется, в частности, онкологического, неврологического, паллиативного отделений, детской поликлиники. Важным приобретением станет передвижной диагностический комплекс для приближения первичной медико-санитарной и первичной специализированной помощи жителям удаленных населенных пунктов. В селе Шахматовка в августе планируется открытие нового модульного ФАПа.

- Уже состоялось знакомство с рядом медучреждений востока и запада региона, - говорит Татьяна Савинова. – Я поставила себе задачу за два месяца максимально объехать область. Думаю, к осени у меня сформируется полное понимание медицинской инфраструктуры Оренбуржья.

23/07/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *