контакты / рекламный отдел

Поликлинику областной больницы планируют открыть в сентябре

Поликлинику областной больницы планируют открыть в сентябре

И.о. министра здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова и и.о. министра строительства Александр Полухин посетили областную клиническую больницу, где ведется капитальный ремонт консультативной поликлиники.


По словам главного врача больницы Александра Редюкова, необходимость проведения ремонта назрела давно: здание поликлиники было построено в 1983 году и находилось в плохом техническом состоянии. Это создавало проблемы, как для сотрудников, так и для пациентов.

В январе 2019 года был начат капитальный ремонт. На сегодняшний день работы находятся на стадии завершения.

Поликлиника будет полностью доступна для всех категорий граждан: оборудованы современные лифты, туалетные комнаты для маломобильных групп населения. Сейчас ведется работа над навигацией с учетом «бережливых технологий».

Татьяна Савинова и Александр Полухин обсудили дизайн и эргономичность зоны регистратуры и холла. Регистратура будет открытой. Картохранилище перенесут на цокольный этаж. Особое внимание в разговоре было уделено обустройству холла поликлиники, он должен быть максимально уютным и комфортным для пациентов, ведь большинство из них приезжают из отдаленных районов области.

- Проявление заботы и уважения пациенты должны чувствовать сразу, переступив порог медицинского учреждения, - отметила руководитель регионального минздрава.

15/08/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *