контакты / рекламный отдел

Участники кинофестиваля «Восток&Запад. Классика и Авангард» провели субботнее утро на «Зарядке для здоровья»

Участники кинофестиваля «Восток&Запад. Классика и Авангард» провели субботнее утро на «Зарядке для здоровья»

Каждую субботу на стадионе «Факел» оренбуржцев ждут на «Зарядку для здоровья», которую организует областной центр медицинской профилактики.

Вместе с фитнес-инструктором Аленой Жук зарядку проводят и звезды спорта. На этот раз к ним присоединились российские актеры СергейДвойников и Сергей Борисов. Гости приехали в областной центр на кинофестиваль, а в это субботнее утро решили принять участие в разминке на свежем воздухе.


- Я взбодрился, набрался сил на весь фестиваль. Оренбург - суперэнергичный, доброжелательный. Все приветствовали, радовались. Хорошая идея. Ведь, как говорится, «В здоровом теле - здоровый дух» - поделился после зарядки Сергей Двойников.


- Я такого формата не наблюдал, по крайней мере, в тех городах, где у меня были съемки. Очень полезное дело. Радует, что люди к этому тянутся - дети, взрослые. Это надо развивать, потому что сегодняшняя молодёжь насколько привыкла к гаджетам, что даже с кровати не встаёт. Они даже общаются в виртуальном мире. И такое мероприятие, когда люди выходят на улицу, общаются, плюс зарядка, спорт, родители подают детям пример - это очень хорошо - рассказал актёр Сергей Борисов.

Это зарядка была особенной - приглашенные гости были не только от
творческой среды, но и от спортивной. Вместе с инструктором Алёной Жук упражнения выполняла двукратная чемпионка Европы по боксу Индира Шудабаева, которая рассказала оренбуржцам об особенностях своих тренировок.


- Очень классная зарядка. Радует, что очень много людей приходят - следят за своим здоровьем. Думаю, стоит это делать чаще, чем раз в неделю и приглашать как можно больше людей. Очень классная атмосфера, музыка, настроение, все приходят с позитивом. Вообще, я подобное наблюдаю и в других регионах, например, в Якутске стадион постоянно многолюден, с 6 утра - занимаются и бабушки, и молодежь, различные группы здоровья. Мое мнение - это надо развивать, популяризировать, - поделилась Индира.

После разминки участников угостили фиточаем от санатория «Строитель» и фруктовыми батончиками от пансионата «Марсово поле», а некоторые счастливчики ушли ещё и с подарочными сертификатами от СОЦ «Гармония».

25/08/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *