контакты / рекламный отдел

Обновленная поликлиника Оренбургской областной клинической больницы приступила к работе

Обновленная поликлиника Оренбургской областной клинической больницы приступила к работе

На ремонт поликлиники в рамках соглашения с Правительством Оренбургской области и ПАО «Роснефть» было выделено порядка 180 млн рублей.

Капремонт здания, построенного 35 лет назад, продолжался 8 месяцев. За это время здесь были заменены все коммуникации, лифты, кровля, установлена новая система вентиляции и кондиционирования, смонтирован фасад. В отделке применены современные материалы, предусмотрены зоны ожидания и удобная навигация, что создает уют и комфорт для пациентов и медицинских работников. У каждого этажа поликлиники своя цветовая гамма. В интерьер поликлиники органично вписались экспозиции известных оренбургских фотохудожников Сергея Жданова и Александра Ашихмина.

c8ec6f7b3c994679a1439f5e78ef5bac.jpg

Сегодня поликлиника областной больницы соответствует всем необходимым стандартам. Капитальный ремонт позволил не только изменить внешний и внутренний облик, но и внедрить современные принципы и новые управленческие технологии в амбулаторном звене. Это, прежде всего, принципы бережливого производства, цифровизация всех звеньев работы врачей больницы.

Поликлиника оказывает консультативную помощь жителям всего Оренбуржья. Ее мощность - 600 посещений в смену, прием ведется по 28 специальностям. Здесь сконцентрировано современное диагностическое оборудование, работают высококвалифицированные специалисты. Главная задача сотрудников - создать все необходимые условия для оказания качественной медицинской помощи.

391e6da7d0790454bdc511fe8c019fff.jpg

Принципиально изменена работа регистратуры: отсутствуют амбулаторные карты, оставлена только функция регистрации пациентов. Организовано современное картохранилище. При получении заявки на амбулаторную карту доставка осуществляется картоношами.

Количество врачебных кабинетов после ремонта увеличилось с 28 до 33, расширена кардиослужба, дополнительно приняты ревматолог, гематолог, офтальмолог. В соответствии с принципами бережливого производства и потребностями маломобильных групп пациентов перераспределены кабинеты ряда специалистов (на 1 этаж перенесены кабинеты травматолога, сосудистого хирурга, ревматолога). Это увеличило доступность лицам с ограниченными физическими возможностями. С этой же целью добавлен грузовой лифт. Добавлены приспособления для улучшения передвижения по коридорам маломобильных граждан.

Врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер принял участие в открытии реконструированной поликлиники Областной клинической больницы.

- Первичное звено - это основа основ медицины. Его развитию уделяется особое внимание. Это для нас - приоритетная задача. Уже в этом году у нас развернулась масштабная ремонтная кампания и техническое перевооружение первичного звена. Капитальный ремонт поликлиники областной больницы – один из крупнейших проектов года. Я искренне благодарен президенту ПАО «Роснефть» Игорю Сечину и руководству дочернего предприятия компании АО «Оренбургнефть» в лице генерального директора Дениса Худякова за участие в этом проекте. Оренбургская областная клиническая больница – это флагман и лицо региональной медицины. Сюда обращаются пациенты с самыми сложными показаниями со всех уголков области. И во многом успешность лечения зависит от первичного приема, от верной постановки диагноза, своевременных дополнительных обследований. Все это – работа поликлиники. Она находится на передовой. Сегодня поликлиника приобрела новое качество, которое, уверен, оценят все оренбуржцы. Такими же современными, комфортными и прекрасно оснащенными в недалеком будущем станут все отделения областной больницы, - заявил Денис Паслер.

9f55e1252ff8367968377be8afb11319.jpg

Денис Паслер также отметил, что в ближайшее время будет продолжаться ремонт областной больницы.

- Ведь областная больница – это первая больница, и она должна быть вся такая. Уже в этом году, примерно через месяц, приступим к ремонту очередного корпуса. Мы проектируем детскую областную больницу, по которой до конца сентября мы должны получить уже готовый проект и в следующем году приступить к работе. А также мы капитально ремонтируем пять поликлиник в области. В 30-40 объектах ведется локальный текущий ремонт – где-то крыша, где-то окна, где-то коммуникации. Тот объем оборудования и техники, который мы закупаем в этом году, уже раздали главным врачам – на эти цели выделено 1,7 млрд рублей. Медицина – один из приоритетов, и внимание, и акцент к ней будет оставаться таким же, как и сейчас, - подчеркнул глава региона.

Также Денис Паслер побывал в детской городской больнице г. Оренбурга, где было открыто обновленное отделение раннего возраста в стационаре и новая поликлиника в Степном поселке на улице Индивидуальной, 5.

05/09/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *