контакты / рекламный отдел

В Областную клиническую больницу поступило новое оборудование

В Областную клиническую больницу поступило новое оборудование

В рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» в нейрохирургическое отделение Оренбургской областной больницы было закуплено новое оборудование для выполнения сложных оперативных вмешательств на мозге.

Стоимость операционного микроскопа Pentero 900 - около 25 млн рублей. Новый микроскоп позволит нейрохирургам областного центра выполнять сложные хирургические вмешательства на мозге, на его сосудистых структурах. Это существенно расширит спектр хирургических операций, выполняемых пациентам с острыми нарушениями мозгового кровообращения, а также повысит степень радикальности операций при опухолевых поражениях мозга.

Микроскоп оснащен уникальным модулем, способным распознавать степень изменения кровотока в сосудах мозга в сравнении до и после вмешательства, что создает высокий профиль безопасности операций при сосудистых поражениях мозга. Кратность увеличения микроскопа позволяет идентифицировать критически малые структуры мозга, что позволяет добиться крайней деликатности и точности в работе нейрохирурга.

17/09/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *