контакты / рекламный отдел

Оренбургская санавиация спасла 156 пациентов

Оренбургская санавиация спасла 156 пациентов

С начала 2019 года специалистами областной службы санавиации осуществлено 129 вылетов в территории области и за ее пределы для транспортировки оренбуржцев в федеральные медицинские центры. Доставлено 156 пациентов из отдаленных территорий, из них 66 детей, в том числе 27 – в возрасте до одного года.

Развитие областной санитарной авиации позволило не только в разы увеличить доступность экстренной специализированной медицинской помощи пациентам удаленных территорий, но и организовать работу на качественно новом уровне. Медицинский вертолет Ми-8 - не просто средство эвакуации, это «крылатая реанимация». В вертолете есть все необходимое для оказания реанимационной помощи в процессе транспортировки пациентов, в том числе кардиомонитор с дефибриллятором, следящая аппаратура, аппарат для дозированного введения лекарственных средств, аппарат искусственной вентиляции легких, широкий набор медикаментов, комплекты шин, два кислородных баллона для длительной эвакуации, носилки.

В основном вылеты связаны с проведением эвакуации в областные клиники пациентов, нуждающихся в высококвалифицированной медицинской помощи по поводу сложных травм, ожогов, нейрохирургической патологии, сердечно-сосудистых катастроф. Помощь детям в большинстве случаев связана с эвакуацией в федеральные центры для получения высокотехнологичного лечения (Екатеринбург, Челябинск, Казань, Пенза, Самара, Тюмень, Уфа). В ходе эвакуации медицинское сопровождение обеспечивают реаниматологи, хирурги, нейрохирурги, травматологи, акушеры-гинекологи, неонатологи и другие специалисты.

Выезжают специалисты и наземным транспортом. В этом году выполнено более 755 таких выездов, где проводились очные консультации, оперативное лечение, манипуляции и транспортировка тяжело больных пациентов в областные медучреждения.

18/09/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *