контакты / рекламный отдел

Оренбургский филиал МНТК «Микрохирургия глаза» отмечает 30-летие

Оренбургский филиал МНТК «Микрохирургия глаза» отмечает 30-летие

В Оренбургском филиале МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика С.Н. Федорова прошла традиционная научно-практическая конференция. В этом году она приурочена к 30-летию создания в нашем регионе уникальной офтальмологической клиники.

Первым директором Оренбургского филиала стал доктор медицинских наук Владимир Канюков. Организаторы посвятили его памяти большую экспозицию, составленную из архивных фотографий.

Также перед началом научного форума участники могли познакомиться с новейшим оборудованием, которое сегодня применяется в диагностике и лечении глазных болезней.

- Оренбургский филиал сегодня - это наш форпост на границе с Казахстаном. К нему особые требования. И коллектив справляется со своей задачей, - отметил Александр Чухраёв, генеральный директор ФГАУ НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. академика С.Н. Федорова» Минздрава России. – В работе клиники произошли коренные изменения. Сегодня Оренбургский филиал в лидерах по объему оказания специализированной медицинской помощи. Значительно расширился спектр сложных операций. Сегодня люди в этой клинике улыбаются, т.к. в ней созданы прекрасные условия для пациентов.

В 2018 году в Оренбургском филиале МНТК «Микрохирургия глаза» было выполнено более 25 тысяч операций. В 2019 году планируют сделать более 30 тысяч вмешательств. Около 70 тысяч человек ежегодно приходят на амбулаторный прием. По объему оказываемой офтальмологической помощи Оренбург на третьем месте в стране после Москвы и Екатеринбурга.

В клинике организована мобильная бригада, которая выезжает в районы области для обследования пациентов.

- Это традиции нашего филиала. Мы выезжаем по близорукости, по сахарному диабету. Мобильные структуры ездят, обследуют пациентов и приглашают к нам на лечение, - поделился директор Оренбургского филиала ФГАУ НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. академика С.Н. Федорова» Минздрава России Александр Чупров. - У нас самое передовое оборудование, новейшие технологии, которые применяются во всем мире. Обучен персонал. Мы меняемся организационно. Сейчас наша цель - при высоком качестве лечения принять как можно больше пациентов. Есть перспективы – повышать объемы, наукоемкость. Мы оказываем помощь детям. И сейчас работаем над проблемой лечения ретинопатии у малышей, родившихся раньше срока с низкой массой тела.

На конференцию, посвященную юбилей клиники, съехались более 500 офтальмологов со всех регионов страны и ближнего зарубежья. Обсуждались инновационные технологии в лечении глазных болезней, внедрение электронных форм работы с пациентами и телемедицинское консультирование. Отдельная секция была организована для среднего медперсонала.

27/09/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *