контакты / рекламный отдел

На развитие детских больниц Оренбуржья выделено более 200 млн рублей

На развитие детских больниц Оренбуржья выделено более 200 млн рублей

В 2019 году в рамках региональной программы «Развитие детского здравоохранения Оренбургской области, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» закуплено 79 единиц медицинского оборудования в 19 больниц Оренбургской области, в том числе аппараты УЗИ, рентген-аппараты и эндоскопическое оборудование.

Модернизированы 11 детских учреждений. На эти цели выделено 141,5 миллиона рублей из федерального бюджета и 47,2 миллиона рублей – из регионального.

Две детские поликлиники – консультативно-диагностическая в структуре детской городской больницы Оренбурга и детское поликлиническое отделение Сорочинской гобольницы полностью реконструированы и укомплектованы. Еще 9 детских поликлиник и поликлинических отделений Оренбургской области будут приведены в порядок. На сегодняшний день детские поликлиники области укомплектованы медицинским оборудованием на 95%.

Программой, рассчитанной на 2018-2020 годы, в области запланированы преобразования по созданию комфортных условий и оснащению медицинским оборудованием в 41 детском медучреждении.

28/09/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *