контакты / рекламный отдел

Орский онкодиспанеср полностью заработает в 2020 году

Орский онкодиспанеср полностью заработает в 2020 году

Об этом заявил глава региона Денис Паслер, который работает сегодня на востоке области.

- Всех волнует, когда диспансер заработает на полную мощность, но важно также, чтобы в итоге начала работу современная клиника, где все население востока области будет получать необходимую помощь, - сказал губернатор оренбургской области Денис Паслер. - Уже сейчас по функционалу и оборудованию - это онкоцентр самого высокого уровня. На оснащение Орского онкодиспансера выделено 1,2 млрд рублей. Но есть ряд вопросов, для решения которых мы сегодня встречались с руководством диспансера, министерства здравоохранения и минстроя области. Если говорить об объективном состоянии здания и сроках получения дополнительного оборудования, то объект будет полностью сдан в июле следующего года.

Пока в новом здании Орского онкодиспансера задействовано лишь 25% площадей. Лечебная загрузка также составляет четверть от запланированной.

Денису Паслеру показали работу и оборудование радиологического отделения, кабинета гипертермии, а также новое оборудование - компьютерный томограф и современный рентгенаппарат. Глава региона ознакомился с состоянием неиспользуемых площадей и инженерных коммуникаций медучреждения.

На совещании губернатор обсудил сроки ввода в строй второй очереди клиники - корпуса с коечным фондом, операционного и реанимационного блоков.

В старом здании онкодиспансера планируется разместить два учреждения здравоохранения - центр профилактики СПИД и наркодиспансер.

21/10/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *