контакты / рекламный отдел

Вакцинация от гриппа – надежная защита от инфекции

Вакцинация от гриппа – надежная защита от инфекции

Специалисты отмечают, что самым эффективным и надежным способом защиты от гриппа является вакцинация. Ее цель – не только ограничение распространения инфекции, но и в большей степени индивидуальная защита лиц с высоким риском неблагоприятных последствий заболевания и профессиональным риском заражения.

В 2019 году в рамках национального календаря профилактических прививок планируется привить 802 475 человек, в том числе 283 245 детей и 519 230 взрослых, из них
7 000 беременных женщин.

Государство гарантирует обязательную и бесплатную иммунизацию наиболее уязвимых к заражению гриппом лиц. Это дети с шестимесячного возраста, учащиеся школ, студенты, беременные, призывники, люди старше 60 лет и люди с хроническими заболеваниями.

Кроме того, обязательно прививаются лица отдельных профессий: работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы, работники птицеводческих предприятий и др.

Вакцинация проводится в территориальных поликлиниках. Организованы прививочные бригады, которые выезжают в школы, на предприятия.

Дети с шести месяцев и до трех лет прививаются двукратно, с интервалом в 28 дней. Дети старше трех лет, подростки, взрослые прививаются однократно.

В настоящее время привито 542 733 человека или 27,4% от населения, в том числе за счет других источников 20 521 человек. Привито 100% медицинских работников, 94% работников образования, 67,4% беременных, 96,7% призывников. Продолжается иммунизация школьников и взрослых из групп риска.

Вакцинация работающего населения организована за счет средств предприятий и учреждений, а также личных средств граждан.

Министерство здравоохранения области обращается ко всем жителям Оренбургской области, руководителям предприятий и учреждений, независимо от правовой формы собственности, уже сегодня подумать о профилактике гриппа и сделать все возможное для минимизации ситуации по гриппу для себя, близких, коллег по работе.

25/10/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *