контакты / рекламный отдел

Сельских жителей старшего поколения будут доставлять в больницы на диспансеризацию

Сельских жителей старшего поколения будут доставлять в больницы на диспансеризацию

Месяц назад в Беляевском, Курманаевском и Ташлинском районах стартовал пилотный проект по организации доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в больницы для проведения медицинских обследований, которые позволяют выявлять социально значимые неинфекционные заболевания.

Мероприятие выполняется в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» на межведомственной основе: областными министерствами социального развития и здравоохранения.

Всего в пилотных территориях было организовано 19 выездов, на медицинское обследование мобильными бригадами на специализированном транспорте доставлено 258 человек.

Уже с 1 декабря текущего года все 40 районов области начнут реализовывать мероприятие по доставке лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации в границах муниципального района.

В настоящее время комплексными центрами социального обслуживания населения ведется активная работа по информированию населения о предстоящей доставке. Более 23 500 человек получили брошюры и информационный материал.

08/11/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *