контакты / рекламный отдел

Для профилактики гриппа еще можно сделать прививку

Для профилактики гриппа еще можно сделать прививку

Вакцинация против гриппа проводится в период с сентября по ноябрь, и должна завершиться за месяц до предполагаемого подъема заболеваемости.

В Оренбургской области иммунизацию завершат 1 декабря.

Вакцинация проводится за счет различных источников финансирования: федерального бюджета в рамках национального календаря профилактических прививок, средств предприятий и учреждений, личных средств граждан.

В рамках календаря прививки против гриппа бесплатно получают дети от 6 месяцев до 18 лет, работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы, работники птицеводческих предприятий, студенты сузов и вузов, призывники, люди старше 60 лет, лица с хроническими заболеваниями, беременные.

В настоящее время за счет средств федерального бюджета в области привито 705 848 человек, из них 238 342 ребенка и 467 506 взрослых.

Организована вакцинация работающего населения за счет средств предприятий и организаций и личных средств граждан. Эта услуга предоставляется всеми учреждениями здравоохранения. Такой способ вакцинации активно проводится в Бузулуке, Оренбурге, Орске, Гае, Сорочинске, а также в Бугурусланском, Новоорском, Оренбургском районах, Соль-Илецком и Ясненском городских округах.

По состоянию на 12 ноября за счет средств работодателей привито 31 875 человек. Всего за счет всех источников финансирования привито 737 723 человека. 

12/11/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *