контакты / рекламный отдел

В областном перинатальном центре отметят День недоношенных детей

В областном перинатальном центре отметят День недоношенных детей

Международный день недоношенного ребенка учрежден в 2009 году по инициативе Европейского фонда по уходу за новорожденными детьми и отмечается 17 ноября. Ежегодно на планете около 15 миллионов детей рождаются раньше положенного срока. В Российской Федерации доля недоношенных детей составляет 5-7 % от общего числа родившихся.

В рамках этой даты 16 ноября коллектив Оренбургского областного перинатального центра проведет встречу с родителями, дети которых появились на свет раньше положенного срока. Более 30 благодарных семей придут в центр вместе со своими малышами.

За три года работы с помощью современных технологий в областном перинатальном центре сохранена жизнь более 70 малышам, рожденным с экстремально низкой массой тела – от 500 грамм до 1 килограмма. В празднике примут участие и.о. заместителя министра здравоохранения Оренбургской области Татьяна Кундик, заместители главного врача Оренбургской областной клинической больницы №2 Игорь Веккер и Игорь Воропаев, сотрудники перинатального центра.

Место проведения: г. Оренбург, ул. Невельская, 24, Оренбургский областной перинатальный центр, 7 этаж. Начало в 11.00

0+

15/11/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *