контакты / рекламный отдел

В Оренбурге обсудили вопросы профилактики ВИЧ-инфекции

В Оренбурге обсудили вопросы профилактики ВИЧ-инфекции

Сегодня в ДКиС «Газовик» состоялся круглый стол на тему «Формирование информационного пространства по профилактике ВИЧ-инфекции». Организатором мероприятия выступил Оренбургский областной центр медицинской профилактики.

Участниками круглого стола стали представители министерств: здравоохранения, образования, физкультуры и спорта; ОрГМУ, наркологического диспансера, департамента молодежной политики, региональных СМИ, общественных организаций.

Приветствовал участников круглого стола и.о. замминистра здравоохранения Оренбургской области Андрей Шатилов:

- Профилактика – это важнейших аспект деятельности медработников. Всем известно, что любое заболевание проще предупредить, чем его лечить и бороться с его осложнениями. Поэтому тема данного круглого стола очень актуальна. К сожалению, ВИЧ-инфекция в Оренбуржье распространена. Наша область находится в числе 24 регионов страны с наибольшим количеством ВИЧ-инфицированных. И здесь межведомственное взаимодействие очень важно в плане информационной работы, пропаганды правил здорового образа жизни и безопасного поведения, ответственного отношения к своему здоровью.

Об эпидемиологической ситуации по ВИЧ-инфекции в Оренбургской области рассказала главный эпидемиолог регионального минздрава Галина Зебзеева. С докладом о стратегии формирования информационного пространства по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции выступил главный врач областного центра медпрофилактики Вадим Никулин.

Также на повестке были вопросы профилактики ВИЧ-инфекции среди учащихся школ и техникумов, новые проекты в молодежной среде, занятия спортом как элемент безопасного поведения, информационное освещение темы противодействия ВИЧ на телевидении и в печатных изданиях.

На встрече состоялась церемония награждения победителей творческого конкурса на лучший проект «СТОП СПИД» в номинациях «Лучший видеоролик», «Лучший сценарий мероприятия», «Лучший дизайн-макет плаката и листовки».

20/11/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *