контакты / рекламный отдел

Оренбургским школьникам рассказали о профилактике ВИЧ-инфекции

Оренбургским школьникам рассказали о профилактике ВИЧ-инфекции

Более 200 старшеклассников и студентов колледжей Оренбурга приняли участие в информационно-просветительской акции — поговорим-шоу «СТОП, СПИД!».

Организаторы мероприятия пригласили для серьезного разговора с молодежью экспертов-медиков: заведующую женской консультацией областной больницы № 2 Светлану Кшнясеву, главного врача инфекциониста регионального минздрава Сергея Михайлова, уролога-андролога областной больницы № 2 Сергея Михайленко, психотерапевта областного центра профилактики и борьбы со СПИД Катерину Григорьеву, врача по медицинской профилактике Ирину Милюкову.

Состоялся заинтересованный диалог школьников и врачей. В ходе интерактивной беседы ребята узнали о путях передачи ВИЧ, способах защиты, правилах безопасного поведения и главное - о необходимости ежегодно сдавать тест на ВИЧ, чтобы знать свой статус.

— Эта тема мне хорошо знакома. Много информации по телевидению, в интернете, в школе проводили беседы. И это очень хорошо. Потому что болезнь распространена. И каждый должен знать, как от этого защититься и что делать, если столкнулся с такой проблемой, - поделилась Ульяна Сизёнова, учащаяся лицея № 2 г. Оренбурга:

— Зачастую в своей врачебной практике мы обнаруживаем ВИЧ-инфекцию, о которой пациент даже не подозревает. У меня за этот месяц 4 случая впервые выявленного заболевания. Поэтому очень важна профилактическая работа. Если есть доверительные отношения, то на эту тему нужно говорить как можно раньше, - отметил Сергей Михайленко, врач-андролог ООКБ №2.

Общение в непринужденной обстановке с музыкальными паузами, викторинами и призами. Самые активные участники ушли домой с ценными подарками.

22/11/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *