контакты / рекламный отдел

В службе скорой медицинской помощи Оренбуржья обновился автопарк

В службе скорой медицинской помощи Оренбуржья обновился автопарк

Сегодня состоялось торжественное вручение ключей от новых машин для региональной службы скорой медицинской помощи. 18 автомобилей получено за счет средств федерального бюджета.

Обладателями современных авто стали 10 территорий Оренбургской области. Это машины класса В . Они полностью оснащены оборудованием, необходимым для оказания экстренной помощи. В салоне установлены удобные носилки, баллоны с кислородом, аппараты для искусственной вентиляции легких, дефибриллятор.

20191129_140029.jpg

В торжественной церемонии приняли участие вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике – министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова, депутаты Законодательного собрания Оренбургской области, главные врачи медицинских учреждений региона.

- Это большое обновление автопарка службы скорой помощи, - отметила Татьяна Савинова. – 18 машин мы уже вручили ранее. И теперь еще 18. Эта партия закуплена за счет средств федерального бюджета. В ноябре этого года мы приобрели 27 машин за счет средств областного бюджета, затратив на эти цели около 42,5 млн рублей. Они приедут в регион в середине декабря.

8da2a5eff49692f02901dae5ab945029.jpg

Таким образом, по словам руководителя регионального минздрава теперь в городе Оренбурге все машины, работающие на линии, будут со сроком эксплуатации менее 5 лет. А в районах области останется заменить еще около 30% автомобилей. Эта задача поставлена на 2020 год.

20191129_135252.jpg

- Это очень важно, т.к. машина для бригады скорой помощи - это рабочее место, - подчеркнула министр.  

29/11/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *