контакты / рекламный отдел

В Оренбургском медуниверситете прошел праздник для первокурсников

В Оренбургском медуниверситете прошел праздник для первокурсников

В Оренбургском государственном медицинском университете состоялась торжественная церемония посвящения первокурсников в студенты. С этим событием ребят поздравила вице-губернатор – заместитель председателя Правительства по социальной политике – министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.

– Вас без малого 900 человек. Огромная армия молодых врачей в скором времени придет в лечебные учреждения. Вы пришли в медицинский вуз в первый год реализации национального проекта «Здравоохранение». У нас огромные планы по улучшению материальной базы наших поликлиник и стационаров. Вы сами все это увидите, на ваших глазах они будут меняться. Мы вас очень ждем, нам очень нужны медицинские кадры, – сказала вице-губернатор.

Министр здравоохранения пожелала первокурсникам отличной учебы, насыщенной студенческой жизни, а по окончании вуза – стать настоящими профессионалами.

Ректор ОрГМУ, доктор медицинских наук, профессор Игорь Мирошниченко напомнил первокурсниками, что они поступили в один из лучших медицинских вузов страны, который готовит кадры не только для российского здравоохранения, но и для зарубежных стран.

– Университет располагает огромной современной учебной базой, где наши студенты обретают не только теоретические, но и практические навыки. У нас учится большое количество иностранных студентов, а преподавание ведется не только на русском, но и на английском языке. Наши преподаватели – одни из лучших в России, поэтому у вас есть отличная возможность стать хорошими врачами, – сказал Игорь Мирошниченко, обращаясь к новым студентам.

По традиции, после многочисленных поздравлений первокурсникам был вручен символический ключ знаний, который им передали студенты шестого курса. 

02/12/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *