контакты / рекламный отдел

Продукты, вызывающие образование камней в почках

Продукты, вызывающие образование камней в почках

Медики назвали продукты, вызывающие образование камней в почках. Составлены необходимые рекомендации, при соблюдении которых здоровье не будет подвергаться опасности, - пишут на сайте актуальные новости.

Список открывает кофе, так как он выводит из организма кальций и может спровоцировать его отложения в парном органе. Поэтому данный напиток следует пить с молоком. Опасность несут крепкий чёрный чай и сладкие газированные напитки. Не рекомендуется злоупотреблять мясом и блюдами из него, спаржей, квашеной капустой и бобовыми. Эти продукты содержат мочевую кислоту и пурин, связанный с процессом зашлаковывания почек.

Не пересаливайте блюда, так как пищевая добавка способствует образованию камней. Организм не справляется с выведением соли, поэтому в кишечнике и почках накапливаются отложения.

Медики рекомендуют не увлекаться чрезмерно морепродуктами, арахисом и шоколадом из-за большого количества в них оксалатов, способствующих накоплению кальция и натрия.

Несмотря на полезность молочных продуктов, пациентам, страдающим активным образованием камней, следует минимизировать порции. Чтобы промывать почки и препятствовать негативному процессу, необходимо употреблять в сутки 2-3 литра жидкости - питьевую воду, соки и первые блюда.

09/12/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *