контакты / рекламный отдел

В региональном минздраве прошёл общероссийский день приёма граждан

В региональном минздраве прошёл общероссийский день приёма граждан

С оренбуржцами встретились вице-губернатор - заместитель председателя Правительства области по социальной политике - министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова, первый заместитель министра здравоохранения Станислав Кустовский, заместитель министра Андрей Шатилов и заместитель министра Александр Коробов.

На личный прием к министру, который Татьяна Савинова провела сначала в министерстве здравоохранения, а затем в Правительстве области, обратились 30 жителей региона. Основные вопросы касались организации медицинской помощи, лекарственного обеспечения. В частности, житель Новосергиевки обратился с просьбой о помощи в лечении супруги. Татьяна Савинова незамедлительно связалась с главным врачом больницы. Тут же было назначено время встречи пациента с главным врачом для дальнейшего решения вопроса. Другая посетительница обратилась по поводу оформления инвалидности. На месте было назначено время приёма врача и в последующем – сбора консилиума.

Все граждане получили исчерпывающие ответы и пояснения. Три вопроса были решены незамедлительно. Кроме того, участникам личного приема в соответствии с установленными законодательством сроками будут даны ответы в печатном виде. В случае, когда в компетенцию министерства не входит рассмотрение вопросов, поставленных в обращении, гражданину дается разъяснение, куда и в каком порядке ему следует обратиться. Другие обращения взяты на контроль.

Работа с заявлениями граждан в министерстве здравоохранения Оренбургской области проводится постоянно и является важнейшим звеном в системе государственной защиты прав, свобод и жизненных интересов граждан.

13/12/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *