контакты / рекламный отдел

Умывайтесь правильно

Умывайтесь правильно

Зимой кожа лица особенно чувствительна к воде. Как правильно умываться при сухой и жирной коже? Рекомендует врач, дерматокосметолог медицинского центра в Оренбурге Н.П. Колесова.

Умывание должно быть щадящим. При сухой и нормальной коже лучше это делать кипячёной водой или с добавлением молока, а также смягчить воду можно пищевой содой или глицерином. Потом желательно наложить на лицо питательный крем минут на 15-20. Остатки убрать салфеткой.

При жирной коже умываться водой и гелем для душа. А вот мыло, пенки, скрабы, пилинги для лица не желательны. Они нарушают водно-липидную оболочку, которая защищает кожу. Беззащитная кожа часто воспаляется.

После умывания протрите лицо лосьоном именно для жирной кожи, суживающим поры.

Выберите время для масок. Их можно делать из молочных продуктов (творога, сметаны), а также овощей и фруктов. При сухой коже добавляйте масло. При жирной коже – три капли лимона. Сразу после стягивания кожи смывайте маски, чтобы не пересушивать их.

И мужчины, и женщины не должны забывать о разумной заботе о себе, которая включает: следить за своей внешностью, правильное питание, умеренные физнагрузки, крепкий достаточный сон, принятие себя и окружающей жизни и, конечно, позитивный настрой! 

13/12/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *