контакты / рекламный отдел

В Оренбурге открыт первый центр охраны репродуктивного здоровья для детей и подростков

В Оренбурге открыт первый центр охраны репродуктивного здоровья для детей и подростков

Новое подразделение открылось на базе Оренбургской областной клинической больницы №2.

Таких отделений, занимающихся охраной репродуктивного здоровья детей и подростков, в России пока единицы. В Оренбурге этот вопрос решен. Новое учреждение будет осуществлять профилактическую и организационно-методическую работу, оказывать консультативную, лечебно-диагностическую, реабилитационную и социально-психологическую помощь детям и подросткам (в возрасте от 1 до 17 лет включительно), направленную на сохранение и укрепление их репродуктивного здоровья. В отделение будут направляться дети и подростки с выявленной патологией.

– Это первое учреждение такого типа. Оно будет обслуживать детей со всей области. Наша задача – организовать взаимодействие с медучреждениями в территориях, чтобы при необходимости каждый ребенок с подозрением на патологию, прошел здесь обследование, – пояснила вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области по социальной политике – министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.

Руководитель регионального минздрава также пояснила, что подобные центры создаются по всей стране. Оренбуржье – один из первых регионов, где начали заниматься проблемой репродуктивного здоровья детей. Специалисты нового отделения будут не только консультировать и лечить, но и вести большую просветительскую работу.

– Консультационная помощь сейчас особенно востребована. Поэтому в следующем году мы открываем консультативные центры детской и взрослой областных больниц в г.Орске. Любой житель востока области может обратиться туда. При необходимости получит направление к соответствующему специалисту, в том числе, и в областной центр, – рассказала Татьяна Савинова.

В структуре отделения охраны репродуктивного здоровья детей и подростков функционируют три кабинета, где ведут прием детский акушер-гинеколог, детский эндокринолог, детский уролог-андролог. Также имеется комната для групповых занятий и процедурный кабинет.

25/12/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *