контакты / рекламный отдел

Новые машины для оренбургской «неотложки»

Новые машины для оренбургской «неотложки»

Сегодня в преддверии Нового года Клинической станции скорой медицинской помощи города Оренбурга были переданы 27 новых современных автомобилей.

На покупку этой партии карет скорой помощи были выделены средства из областного бюджета. Документы на автомобили вручил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

- Сегодня мы вручаем очередную партию автомобилей скорой помощи. Это очень хороший подарок для всех оренбуржцев. Это заслуженный подарок для сотрудников станции «Скорой помощи», так как только в Оренбурге вы обслуживаете за сутки около тысячи вызовов. И при такой нагрузке у врачей не должна болеть голова еще и о состоянии карет скорой помощи. Хочется, чтобы и работа, и автомобили были на высоком уровне. Уверен, что при обновлённом автопарке эти цели будут достигнуты. Я благодарю депутатов Законодательного Собрания Оренбургской области за понимание того, что на благо жителей должны работать современные автомобили скорой помощи. Я поздравлю всех с пополнением автопарка машин скорой помощи! В добрый путь!

В Оренбурге ежедневно на линии работает 52 бригады скорой помощи, которые в сутки в среднем обслуживают 1000 вызовов. На оснащении городской службы скорой помощи уже имеется 65 автомобилей. Сегодня были вручены еще 27 автомобилей. Теперь все кареты скорой помощи в Оренбурге имеют срок службы менее 5 лет. Подобным автопарком могут похвалиться ещё только три города в стране - Москва, Санкт-Петербург и Ханты-Мансийск.

Документы и ключи от новых автомобилей губернатор Оренбуржья вручил главному врачу Клинической станции скорой медицинской помощи города Оренбурга Валентину Иванову. Главный врач поблагодарил губернатора и правительство области за возможность работать на новом современном автотранспорте и рассказал, что в уходящем 2019 году в службе скорой помощи Оренбурга произошло много положительных событий:

- Была капитально отремонтирована крыша гаража. Началась и продолжается работа по организации единой областной диспетчерской службы «Скорой помощи». Проведена модернизация областного центра «Медицина катастроф» - создана бригада «Медицины катастроф», которая выезжает при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций и на места ДТП. Для данной бригады приобретено устройство Автоимпульс - сердечно-лёгочная автоматическая реанимация. С 2020 года приступает к работе ещё одна бригада скорой помощи - 53-я. Отмечу, что происходит обновление не только парка автомобилей, но и материально-технической базы «Скорой помощи». Так, на станцию скорой медицинской помощи города Оренбурга по нацпроекту «Здравоохранение» приобретена лицензионная программа для шифрования персональных данных пациентов.

Поступившие автомобили скорой помощи укомплектованы по всем современным стандартам. И уже завтра они выйдут на линию. 

30/12/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *