контакты / рекламный отдел

Нововведение - информировать население о положенных льготах

Нововведение - информировать население о положенных льготах

Вступил в силу закон, который наделяет граждан правом самостоятельно выбирать, как их будут информировать о полагающихся им льготах.

Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Отныне граждане смогут выбирать, получать ли им сведения о полагающихся им льготах через портал госуслуг, единый колл-центр или путем посещения органов власти.

Подписанный президентом закон направлен на то, чтобы россияне, живущие в самых отдаленных районах, имели беспрепятственный доступ к полной, достоверной и оперативной информации обо всех мерах господдержки федерального и регионального уровня, которые им предназначаются.

Это касается различных жизненных ситуаций — рождения ребенка, выхода на пенсию, получения инвалидности и так далее. Сегодня далеко не все люди знают о гарантиях и льготах, которые им полагаются. Узнать о них человеку сложно, так как льготы предоставляются разными социальными учреждениями и разными органами власти. Есть федеральные, региональные и муниципальные соцгарантии, собрать о них информацию самостоятельно в интернете трудно. Поэтому существует Единая государственная информационная система социального обеспечения - ЕГИССО. И в ней собраны сведения обо всех льготах, предоставляемых гражданам разными уровнями власти и разными учреждениями.

Подписанный президентом Владимиром Путиным закон даёт людям доступ к этой системе через удобный для них канал, - считают в Госдуме РФ.

02/01/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *