контакты / рекламный отдел

В селах Оренбуржья работает «Медицинский десант»

В селах Оренбуржья работает «Медицинский десант»

В начале января в рамках мероприятий, посвященных Году памяти и славы, бойцами студенческого медицинского отряда «36,6» был организован выезд «Медицинского десанта» в поселок Домбаровский Оренбургской области для оказания адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и пожилым людям.

Студенты провели развлекательное мероприятие для молодежи, профориентационные занятия и квесты по оказанию первой медицинской помощи для школьников, посетили стационар Домбаровской районной больницы, пообщались со старшими медсёстрами хирургического, терапевтического, детского отделений и встретились с главным врачом больницы.

Планируется, что выезды «Медицинского десанта» станут регулярными.

Акция «Медицинский десант» проводится в рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО». Реализуется бойцами студенческих медицинских отрядов в сфере здравоохранения и направлена на укрепление общественного здоровья среди сельского населения, пропаганду ЗОЖ, медицинскую профилактику социально-негативных факторов, патриотическое воспитание, организацию профориентационной и воспитательной работы среди обучающихся в образовательных и профессиональных организациях.

14/01/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *