контакты / рекламный отдел

В Илекской районной больнице продолжаются преобразования

В Илекской районной больнице продолжаются преобразования

Министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова побывала в Илекском районе. Цель поездки - оценить готовность больницы к участию в региональной программе модернизации здравоохранения.

В 2019 году в районной больнице было много сделано: закончен капитальный ремонт первого этажа поликлиники, перенесён и отремонтирован дневной стационар, проведён косметический ремонт родильного отделения, отремонтирован коридор второго этажа, установлена противопожарная сигнализация в стационарном корпусе, заканчивается ремонт приемного покоя, в январе 2020г. начнет работать лифт в стационаре.

В ходе поездки вместе с главой района Владимиром Карпенко и Евгением Башмалухом - главным врачом Илекской районной больницы руководитель регионального минздрава рассмотрела вопросы доступности записи к участковым терапевтам и узким специалистам, укомплектованности кадрами, материально-технического оснащения больницы и оказания помощи для сельского населения на ФАПах и врачебных амбулаториях.


Было принято решение о разработке документации на капитальный ремонт третьего этажа хирургического, и инфекционного отделений РБ, перехода из стационара в терапевтическое отделение и лабораторию. Запланировано строительство новых ФАПов на территории Илекского района. 

14/01/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *