контакты / рекламный отдел

В минздраве обсудили преимущества «Универсальной карты жителя Оренбургской области»

В минздраве обсудили преимущества «Универсальной карты жителя Оренбургской области»

В региональном минздраве состоялось совещание по выпуску «Универсальной карты жителя Оренбургской области». Совещание организовано министерством цифрового развития и связи Оренбургской области под руководством Дениса Толпейкина. В рамках встречи обсуждался опыт по внедрению единой карты в сфере здравоохранения в Санкт-Петербурге.

Вице-губернатор – заместитель председателя Правительства по социальной политике – министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова внесла предложения по направлениям и этапам работ, установила приоритеты развития проекта в сфере здравоохранения.

В карту предполагается включить набор социальных услуг. Это запись на приём в лечебные учреждения, получение лекарственных средств по рецептам для льготных категорий граждан в аптеках. Все поликлиники Оренбургской области выписывают льготные рецепты на медикаменты в электронном виде, заверенные электронной подписью медицинского работника, но вынуждены выдавать рецепт и на бумажном носителе для идентификации личности пациента. С внедрением универсальной карты необходимость в выписке бумажного аналога отпадает.

Универсальная карта жителя Оренбургской области – инструмент для совершения необходимых платежей и получения услуг. Проект реализуется на базе карт платежной системы «МИР».  

28/01/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *