контакты / рекламный отдел

Грипп не отступает

Грипп не отступает

По данным регионального минздрава заболеваемость ОРВИ и гриппом в области характеризуется сезонным подъемом.

Медицинские учреждения готовы к приему заболевших граждан в полном объеме. Создан резерв необходимых лекарственных препаратов, дезинфицирующих средств, для тяжелых больных имеется достаточное количество аппаратов для искусственной вентиляции легких.

В усиленном режиме работают участковые специалисты и кабинеты неотложной помощи поликлиник, а также служба скорой медицинской помощи.

Распоряжением регионального минздрава медицинским организациям рекомендовано введение масочного режима для персонала; в стационарных отделениях - ограничение допуска посетителей к пациентам; в поликлиниках - разделение потоков здоровых и больных, обеспечение готовности к работе в вечернее время и выходные дни. Увеличено время работы службы неотложной помощи - с 8.00 до 20.00 часов, семь дней в неделю.

Главный эпидемиолог минздрава области Галина Зебзеева призывает оренбуржцев ответственно отнестись к своему здоровью и здоровью свои близких:

- Соблюдайте меры личной профилактики. Откажитесь от посещения массовых мероприятий. Категорически нельзя заниматься самолечением. При первых признаках заболевания (повышенная температура, озноб, головные и мышечные боли, кашель, насморк) следует незамедлительно обращаться к врачу, сделав вызов на дом, а в ночное время – в службу скорой медицинской помощи.

Особую осторожность и ответственность должны проявить беременные женщины. Не забывайте, что от вашего здоровья зависит жизнь и здоровье вашего будущего малыша.

Взрослым следует быть предельно внимательными к состоянию здоровья детей и пожилых членов семьи.

29/01/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *