контакты / рекламный отдел

1-2 февраля – профилактическое мероприятие «Пьяный водитель»

1-2 февраля – профилактическое мероприятие «Пьяный водитель»

Профилактическое мероприятие «Пьяный водитель», направлено на выявление и исключение данной категории водителей из числа участников дорожного движения.

Акция проводится на территории Оренбурга и Оренбургского района ОГИБДД МУ МВД России «Оренбургское».

В целях пресечения фактов управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения и профилактики ДТП с участием нетрезвых водителей.

Госавтоинспекция напоминает водителям о недопустимости употребления алкоголя перед поездками на автомобиле и накануне, а также просит граждан не подвергать здоровье и жизнь окружающих опасности, не позволять своим близким и родным садиться за руль в нетрезвом состоянии.

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, является административным правонарушением, ответственность за совершение которого предусмотрена ст. 12.8 КоАП РФ и предусматривает административный штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением водительских прав на срок от полутора до двух лет.

Кроме того, ужесточена ответственность за нарушение ПДД в состоянии алкогольного опьянения. Если по вине нетрезвого водителя в ДТП погиб или пострадал человек, ему назначат срок от 5 до 12 лет лишения свободы (ранее было — от 2 до 7 лет).

Если вы стали свидетелем управления транспортом водителем, находящимся в нетрезвом состоянии, сообщите об этом по телефонам: 8 (3532) 79-00-50, 79-00-60,79-00-31,79-00-34 или 02.

02/02/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *