контакты / рекламный отдел

В Орском перинатальном центре в 2019 году родилось более 3000 малышей

В Орском перинатальном центре в 2019 году родилось более 3000 малышей

Из них восемь детей родились с экстремально низкой массой тела.

Самый «сложный» новорожденный появился на свет весом в 650 грамм. Под наблюдением врачей он находился 144 дня. На момент выписки малыш весил уже более 4 килограммов.

Орский межрайонный перинатальный центр оказывает акушерско-гинекологическую и неонатологическую помощь жителям города Орска и Восточной зоны Оренбургской области. Благодаря оснащению современным оборудованием и профессионализму врачей здесь помогают появиться на свет малышам с сопутсвующей патологией, как у мамы, так и у плода. Так в отделении реанимации интенсивной терапии в прошлом году орские врачи провели девять малых операций: плевральные и люмбальные пункции, три операции лапароцентеза

Выездная бригада Орского перинатального центра в 2019 году совершила 45 выездов по транспортировке детей с врожденным пороком сердца, в том числе 16 из них - в Оренбургский центр детской хирургии и 3 выезда - в центры сердечно-сосудистой хирургии Челябинска, Самары и Пензы.

26 раз бригада врачей перинатального центра выезжала в восточные районы Оренбургской области. Новорожденных транспортировали в отделение интенсивной терапии.

В 2019 году в Орском перинатальном центре родилось 3004 малыша: 1524 мальчика и 1480 девочек.

05/02/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *