контакты / рекламный отдел

«Школа здоровья» отправилась в Сакмарский район

«Школа здоровья» отправилась в Сакмарский район

Областной центр медицинской профилактики продолжает сотрудничать с комплексными центрами социального обслуживания населения города и области и проводить совместные мероприятия в рамках национального проекта «Демография» и его регионального компонента «Старшее поколение».

В Сакмарском районе состоялась мультитематической школа «Букет здоровья». В районном доме культуры «Юность» собрались более полусотни местных жителей.

В формате живого общения специалисты рассказали, почему важно контролировать артериальное давление, какой тонометр выбрать, как правильно проводить измерение давления. С помощью манекена врачи показали, как оказать первую неотложную помощь человеку с симптомами инсульта и инфаркта.

Участники встречи узнали, какие факторы риска вызывают тяжелые заболевания, сделав особый акцент на нездоровом питании. Диетолог Галина Джорова подсказала сельчанам, какие продукты полезно включать в рацион, а какие – лучше исключить совсем.

Кроме того, врачи провели с сельчанами физкультминутку и показали технику скандинавской ходьбы – одного из видов физической активности, который практически не имеет противопоказаний.

– Участники школы здоровья с большой заинтересованностью включились в обсуждение, задавали много вопросов. Мы еще раз убедились, что существует потребность в подобных мероприятиях и в личном общении с населением, – поделилась диетолог Галина Джорова.

Все жители региона могут получить бесплатные консультации специалистов областного центра медицинской профилактики в кабинетах памяти, отказа от курения, правильного питания, а также пройти бесплатное экспресс-обследование в Центре здоровья, который располагается по адресу: г. Оренбург. Ул. Алтайская. 12 А, телефон для записи: 8 (353 2)703-245.

16+

10/02/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *