контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье сезонный подъем заболеваемости гриппом

В Оренбуржье сезонный подъем заболеваемости гриппом

В региональном минздраве сообщили, что в Оренбурге за прошлую неделю по сравнению с предыдущей уже наметилась тенденция к снижению заболеваемости на 4,3%. В Орске заболеваемость в последние две недели держится на одном уровне.

Госпитализируется до 4 % от числа заболевших. Коечный фонд развёрнут в достаточном количестве. За понедельник, 10 февраля, отмечается снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом по всей области на 23,3%.

Работа медицинской службы области организована в соответствии с эпидемиологической ситуацией. В усиленном режиме работают участковые врачи, специалисты скорой и неотложной медицинской помощи. Время приема бригад неотложной помощи продлено с 8:00 до 22:00, включая выходные и праздничные дни. В поликлиниках открыты фильтры для приема больных с лихорадкой. В больницах области развернуто 250 дополнительных коек. В лечебных и аптечных учреждениях в достаточном количестве имеются необходимые лекарственные препараты, средства индивидуальной защиты.

В стационарах введены карантинные мероприятия с ограничением доступа посетителей и введением масочного режима.

Учитывая особенности вирусных инфекций и возможность осложнений гриппа, министерство здравоохранения области еще раз напоминает о недопустимости самолечения. При первых признаках заболевания нужно вызвать врача на дом и неукоснительно следовать его рекомендациям. При ухудшении состояния немедленно вызывать врача или обращаться в службу скорой медицинской помощи. Нельзя отказываться от предлагаемой госпитализации. Особое внимание – детям, беременным женщинам, пожилым людям.

В период заболеваемости ОРВИ и гриппом важнейшее значение имеет ответственное отношение каждого жителя к своему здоровью и здоровью окружающих.

12/02/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *