контакты / рекламный отдел

Педагоги Оренбуржья приняли участие в профилактической акции «Поговорите с доктором»

Педагоги Оренбуржья приняли участие в профилактической акции «Поговорите с доктором»

В Областном дворце творчества детей и молодежи имени В.П. Поляничко состоялась информационно-профилактическая акция «Поговорите с доктором». На этот раз ее участниками стали педагоги школ, преподаватели школ искусств, председатели родительских комитетов, медработники учебных заведений.

Организаторы мероприятия – региональное министерство здравоохранения, Оренбургская областная общественная организация «Совет женщин» и областной центр медицинской профилактики.

Перед началом мероприятия для гостей акции работали информационные площадки по контролю артериального давления, рациональному питанию, обязательному медицинскому страхованию.

Диалог с женской аудиторией вели ведущие специалисты региона: главный внештатный невролог Сергей Вельмейкин; заведующий эндокринологическим отделением областной клинической больницы № 2 Ольга Илюхина; заведующая женской консультацией той же больницы Светлана Кшнясева, а также уролог-андролог Сергей Михайленко и врач по медицинской профилактике Ирина Милюкова.

В ходе интерактивного разговора обсуждались самые актуальные темы профилактики: предупреждение сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний; диспансеризация; здоровое питание; преодоление стресса.

Участники акции активно задавали вопросы экспертам, все вместе определяли круг проблем, которые волнуют аудиторию, а также демонстрировали в «Лотерее здоровья» интеллектуальный потенциал и находчивость.

Организаторы встречи подготовили профилактический познавательный видеоконтент, специальные призы за интересные и яркие вопросы. Дополнили мероприятие музыкальные паузы с Арт-группой «Хорошее настроение».

– Это очень полезное общение. Я жалею, что не все мои коллеги смогли здесь присутствовать, – считает учитель биологии школы №31 Оксана Семченкова.

Познавательные встречи с известными медиками Оренбуржья будут проходить в городах и районах области каждый месяц.

13/02/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *