контакты / рекламный отдел

В детской поликлинике Оренбурга провели капитальный ремонт

В детской поликлинике Оренбурга провели капитальный ремонт

В детской поликлинике № 4 МДГКБ города Оренбурга, где был сделан капитальный ремонт и обновлено медицинское оборудование. Качество проделанной работы оценил глава региона Денис Паслер.

– Участие в национальных проектах позволяет Оренбуржью серьезно повысить качество и доступность здравоохранения. Мы значительно продвинулись в плане организации первичной медицинской помощи, о чем говорил Президент России Владимир Путин. Многое сделали в плане применения бережливых технологий. Детская поликлиника № 4 прекрасный пример того, каким должно быть медицинское учреждение. Ключевое звено успеха - это коллектив, люди, которые стараются находить оптимальные решения, которые заинтересованы в развитии своего медучреждения и в том, чтобы пациенты были удовлетворены уровнем и качеством медицинских услуг. Таких медучреждений должно с каждым годом становиться все больше. Ресурсы для этого есть. И я уверен, что главврачи других больниц уже сейчас могут начинать переформатирование своих поликлиник, - сказал Денис Паслер после ознакомления с работой поликлиники и общения с маленькими пациентами и их родителями.

На проведение ремонтных работ в поликлинике № 4 МДГКБ г. Оренбурга в 2019 году были выделены средства из федерального и областного бюджетов в размере 33 млн рублей.

В ходе капитального ремонта обновлена входная группа, отремонтированы холл, гардероб, регистратура, коридоры, санузлы, лестничные марши. В холле установлены экраны с графиком приёма специалистов. На первом этаже организована лаборатория на три кабинета с отдельным входом, чтобы здоровые дети не встречались с заболевшими.

Также отремонтирован реабилитационный блок (кабинет электросветолечения, массажный и ЛФК кабинеты и бассейн).

В стоматологической службе были отремонтированы и разграничены по возрастам пациентов кабинеты для ортодонтического, хирургического и терапевтического приема. Отделение стоматологии перенесено с третьего на первый этаж и работает круглосуточно, как и находящиеся рядом рентген-кабинет и травмпункт.

Проведен капитальный ремонт на площади 900 квадратных метров на втором этаже поликлиники. Здесь размещено профилактическое отделение, в структуре которого работает единственный в городе Центр здоровья для детей с кабинетом здорового ребенка, и кабинетами для диспансеризации.

14/02/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *