контакты / рекламный отдел

Татьяна Машкова рассказала об исполнении бюджета за 2019 год

Татьяна Машкова рассказала об исполнении бюджета за 2019 год

Министр финансов Оренбургской области Татьяна Мошкова представила предварительные итоги исполнения бюджета за 2019 год и планы на текущий год.

В областной бюджет за 2019 год поступило доходов в объеме 99,6 млрд рублей (+ 8,9 млрд рублей по сравнению с 2018 годом).

– В структуре налоговых и неналоговых доходов областного бюджета, как обычно, лидирующую роль играют налоги на прибыль организаций - 45 %, на доходы физических лиц - 26 %, на имущество организаций - 14 %, акцизы по подакцизным товарам - 9 %, – рассказала Татьяна Мошкова.

Общая сумма расходов областного бюджета составила 99,4 млрд рублей, что составляет более 98 % от плана.

Результатом управления финансами в 2019 году является профицит по областному бюджету в размере 0,2 млрд рублей.

Все социальные обязательства выполнены.

– В Оренбургской области обеспечены выполнение Указов Президента Российской Федерации и реализация мероприятий национальных проектов. В полном объеме исполнена инвестиционная программа. Среди крупных мероприятий – строительство 19 детских садов в девяти территориях области и двух школ на 414 мест. Почти миллиард рублей направлено на обеспечение жильем отдельных категорий граждан и детей-сирот. Жилищный вопрос решили 949 человек, – сказала главный финансист области.

Расходы регионального дорожного фонда в 2019 году составили 11 млрд рублей. В 3 раза, по сравнению с 2018 годом, увеличились расходы на дорожную отрасль в муниципальных образованиях области.

В результате в 2019 году в Оренбургской области в общей сложности отремонтировано 525 километров автомобильных дорог – это почти в 2 раза больше, чем в 2018 году (267,9 км).

На реализацию региональных проектов в 2019 году было направлено 12,7 млрд рублей, в том числе средства федерального бюджета в сумме 7,3 млрд рублей.

– По итогам 2019 года в Оренбургской области обеспечено практически стопроцентное использование средств и достижение поставленных целей. По данному показателю Оренбуржье является лидером в Приволжском федеральном округе. Для сравнения, в целом в Российской Федерации показатель использования средств составил 91 %, – сказала руководитель финансового ведомства.

17/02/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *