контакты / рекламный отдел

Оренбургские общественники оценили работу Бузулукского онкоцентра

Оренбургские общественники оценили работу Бузулукского онкоцентра

В Центре амбулаторной онкологической помощи Бузулукской больницы скорой медицинской помощи побывала делегация Общественной палаты Оренбургской области.

На выездном заседании представителям Общественной палаты подробно рассказали о работе Центра амбулаторной онкологической помощи, о том, как поставлена профилактическая и лечебно-диагностическая работа. Гостям Центра показали материально-техническую базу учреждения здравоохранения, кабинеты онкологов. Участники делегации лично пообщались с врачами функциональной диагностики, посмотрели, с какой нагрузкой работают аппарат МРТ и маммограф, поступившие в Бузулукскую больницу в прошлом году в рамках нацпроекта «Здравоохранение» по направлению «Борьба с онкологическими заболеваниями».

Председатель Общественной палаты Оренбургской области Александра Иванова отметила, что увиденное оставляет благоприятное впечатление:

- Мы посетили сегодня Центр амбулаторной онкологической помощи, который создан в области одним из первых. Нам было важно понять, как он работает, довольно ли оказываемой медицинской помощью население, какие условия созданы для врачей. Отрадно, что увеличилось количество врачей-онкологов, которые постоянно повышают свой профессиональный уровень и все время находятся на связи со специалистами областного онкодиспансера. Также нужно отметить, что Центр оснащен современным оборудованием экспертного класса, что позволяет выявлять онкозаболевания на ранних стадиях.

После посещения Центра амбулаторной онкологической помощи состоялось подведение итогов выездного заседания. Перед членами Общественной палаты, представителями муниципальной власти города Бузулука и Бузулукского района, депутатского корпуса с докладом выступил заведующий онкологическим отделением Бузулукской больницы скорой медицинской помощи Руслан Водоватов. На заседании был выработан ряд предложений, направленных на совершенствование работы медучреждения.

21/02/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *