контакты / рекламный отдел

Травматологи Оренбургской областной больнице провели операцию по протезированию плечевого сустава

Травматологи  Оренбургской областной больнице провели операцию по протезированию плечевого сустава

В Оренбургской областной больнице №1 впервые прошла операция по замене плечевого сустава на реверсивный эндопротез. Это операция, при которой поврежденные части плечевого сустава удаляются, а вместо них устанавливаются искусственные компоненты (эндопротез).

У пациентки, бывшей баянистки, артроз плечевого сустава. Заболевание довольно редкое, в чем и заключается одна из особенностей операции.

Вмешательство длилось около полутора часов. Оперировал пациентку заведующий травматолого-ортопедическим отделением областной больницы Андрей Аверьянов совместно с заведующим травматолого-ортопедическим отделением Национального медицинского исследовательского центра им. академика Г.А. Илизарова в Кургане Андреем Каминским.

- Сегодня мы провели операцию по замене сустава на сложную конструкцию, которая позволяет восстанавливать движения у людей с очень тяжелыми повреждениями. Операция прошла успешно в первую очередь благодаря тому, что здесь работают профессионалы, - поделился впечатлениями после операции Андрей Каминский.

Для пациентки плечевой сустав заменен на эндопротез в рамках территориальной программы государственной программы бесплатного оказания медицинской помощи. Теперь женщину ждет реабилитационный период, который продлится около 4-5 недель. За это время бывшая баянистка научится владеть своей рукой заново. 

29/02/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *