контакты / рекламный отдел

В Больнице им. Н.И. Пирогова рассказали об аллергии

В Больнице им. Н.И. Пирогова рассказали об аллергии

В детской поликлинике Оренбургской городской больницы имени Н.И. Пирогова прошла лекция профессора Оренбургского государственного медицинского университета Ларисы Поповой. Тема – аллергия у детей.

Доктор рассказала, что каждый четвертый ребенок в нашем регионе страдает аллергическим заболеванием. В основном пик обращений врачи регистрируют в период весеннего цветения растений.

Можно ли держать домашних животных, если в семье растет ребенок-аллергик? Как часто надо проводить дома влажную уборку? Какие продукты необходимо исключить из рациона детей, страдающих аллергией? На эти и многие другие вопросы родителей ответили профессор Лариса Попова и врачи педиатрической службы: аллергологи, иммунолог, лор-врач.

- Оренбуржье – это регион, где аллергию провоцируют многие факторы, - отметила Лариса Попова. – Неблагополучная экология, степная пыль, агрессивные в период цветения растения: амброзия, лебеда, берёза – делают своё дело. В связи с чем в нашей области предпринимается немало различных мер по лечению аллергических заболеваний. Так в этом году пациентов с хронической крапивницей будут лечить дорогостоящими препаратами в рамках оказания высокотехнологичной медицинской помощи. Решение по каждому пациенту будет принимать врачебный консилиум.

На мероприятии состоялась презентация продукции «Комбината здорового питания», которую разработали на основе козьего молока. Перед участниками встречи с танцевальным номером выступили дети сотрудников поликлиники. Также ребята подготовили тематические плакаты.

04/03/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *