контакты / рекламный отдел

В больнице имени Пирогова работает центр амбулаторной онкопомощи

В больнице имени Пирогова работает центр амбулаторной онкопомощи

Это структурное подразделение на базе Оренбургской городской больницы им. Н.И. Пирогова открылось в 2019 году. Главная задача центра - ранняя диагностика опухолевых образований.

Проводить онкопоиск специалистам помогает современная медтехника - рентгеноборудование, компьютерные томографы, аппараты УЗИ, эндоскопическая установка, а также лабораторная служба. В условиях дневного стационара выполняется лекарственная противоопухолевая терапия, в том числе химиотерапия.

Сегодня в Центре принимают не только прикрепленное население, но и пациентов, направленных на химиотерапию из областного онкодиспансера.

- Такое тесное взаимодействие с онкодиспансером, в том числе проведение совместных консилиумов, помогает нам сократить сроки приема больных и оказать им медицинскую помощь как можно быстрее, - рассказывает руководитель Центра амбулаторной онкопомощи Расуль Кульчакаев.

Врач-онколог рекомендует не пренебрегать диспансеризацией в рамках ОМС. Именно раннее выявление многих заболеваний и их своевременное лечение – главный залог успешного результата в борьбе с болезнью.

Так в 2019 году Центр амбулаторной онкологической помощи принял 270 пациентов по направлению из поликлиник больницы им. Н.И. Пирогова по итогам прохождения диспансеризации. У 150 из них подтвердился онкологический диагноз на ранних стадиях.

Всего за шесть месяцев работы в 2019 году врачи Центра провели почти пять тысяч приемов (первичные осмотры, проведение лечения и химиотерапии и т.д.). За два месяца 2020 года здесь уже насчитывают 1287 посещений. 

11/03/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *