контакты / рекламный отдел

70 человек в Оренбургской области находятся под наблюдением медиков

70 человек в Оренбургской области находятся под наблюдением медиков

Как сообщает региональный минздрав, на 18 марта 2020 года под наблюдением медицинских работников находится 70 человек, прибывших на территорию Оренбургской области из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции. Все здоровы, находятся на домашнем режиме под контролем медицинских работников в течение 14 дней.

Три пациента с признаками ОРВИ поступили 17.03.2020 и находятся на лечении в инфекционном стационаре в боксированных палатах.

Напоминаем, что снизить риск заболевания респираторными инфекциями, в т. ч. гриппом, новой коронавирусной инфекцией, позволяют следующие универсальные меры неспецифической профилактики:

- воздержитесь от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта в час пик;

- избегайте близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа);

- мойте руки с мылом и водой тщательно после возвращения с улицы, контактов с посторонними людьми;

- дезинфицируйте гаджеты, оргтехнику и поверхности, к которым прикасаетесь;

ограничьте по возможности при приветствии тесные объятия и рукопожатия;

пользуйтесь только индивидуальными предметами личной гигиены (полотенце, зубная щетка).

Уважаемые родители! Будьте внимательными к здоровью своих детей. В случае заболевания не отправляйте их в школу, детский сад, кружки и секции, не допускайте к участию в массовых мероприятиях.

Подробную информацию по вопросам профилактики инфекционных заболеваний, можно получить по телефонам горячей линии:

8 800 555-49-43 — Единый консультационный центр Роспотребнадзора (круглосуточно, звонок бесплатный).

8 (3532) 44-23-51, 44-23-54 — Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области (время работы с 10:00 до 17:00 местного времени, перерыв — с 13:00 до 13:45).

(83532) 77-31-64 — ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» по телефону (время работы с 9:00 до 16:00, перерыв — с 13:00 до 14:00)

Обращаем внимание! С 17 марта 2020 года Оренбургский минздрав запустил дополнительный телефон «горячей линии» 8 (3532) 44-00-03 для граждан, вернувшихся с территорий, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции, в целях передачи сведений о месте, датах их пребывания и возвращения, контактной информации.

Уважаемые оренбуржцы! Достоверную и оперативную информацию о ситуации в регионе и принимаемых мерах по недопущению распространения заболеваний, вызванных коронавирусом, вы можете получать на информационных ресурсах Министерства здравоохранения Оренбургской области и Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области.

18/03/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *