контакты / рекламный отдел

Новый медицинский центр возводят в Оренбуржье

Новый медицинский центр возводят в Оренбуржье

Строительство идет на территории военного госпиталя на проспекте Парковом. Двухэтажный корпус рассчитан на 60 мест. Это один из многофункциональных центров, которые сейчас строят по поручению Президента России и распоряжению Министра обороны в разных регионах страны.

На создание подобных объектов обычно уходит до 10 месяцев. Перед военными строителями поставлена задача полностью подготовить многофункциональный медицинский центр к 30 апреля. Люди трудятся в двухсменном режиме 24/7. Ежедневно на площадке работает до 33 единиц техники, задействовано более 540 человек (из них 130 в ночь). Количество специалистов постоянно увеличивается. Все обеспечены специальной форменной одеждой и средствами индивидуальной защиты в соответствии с климатическими особенностями региона и требованиями охраны труда.

По состоянию на 13 апреля, каркас медцентра (480 тонн металла) полностью собран. На 100% завершена кирпичная кладка цоколя и специальных помещений под томограф и рентгеновский аппарат. Внутри выполнено 2500 м2 перегородок (при общем объеме в 8000 м2). На первом этаже завершена стяжка пола. При строительстве используют материалы местного производства, металлоконструкции производят на пяти заводах: два в Оренбурге, по одному в Орске, Самаре и Уфе.

- Особое внимание на стройке уделяется контролю качества. Все проверяется и фиксируется специалистами, в круглосуточном режиме налажен входной контроль стройматериалов. Работает специальная лаборатория, - рассказывает представитель Военно-строительного комплекса МО РФ Пётр Дорофеев.

Помимо самого медцентра, также возводятся отдельно стоящие пункт дезинфекции автомобилей, а также станция очистки канализационных стоков.

Параллельно со строительством организована поставка медицинского оборудования: компьютерных томографов, аппаратов ИВЛ, эндоскопии, экстракорпоральной мембранной оксигенации, рентгеновских комплексов. Формируется запас лекарственных препаратов. Медицинский персонал проходит курсы повышения квалификации в Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова в Санкт-Петербурге.

Всего в стране таких медцентров будет построено 16.

13/04/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *