контакты / рекламный отдел

В больницы Оренбуржья направили новый автотранспорт

В больницы Оренбуржья направили новый автотранспорт

Машины поступили в Октябрьскую и Оренбургскую районные больницы. Полностью укомплектованные всем необходимым для работы, машины предназначены для оперативной доставки медиков к пациентам, развоза льготных лекарств и рецептов, забора анализов.

Как отметил Секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия» - вице-губернатор Оренбургской области по внутренней политике Олег Димов, новый транспорт поможет снять нагрузку с автопарка медицинских учреждений.

- В качестве меры поддержки медицинских работников, которые сейчас находятся на передовой, делают все возможное, чтобы не допустить распространения опасной болезни в нашем регионе, мы передаем в собственность двух районных больниц автомобили. Новые авто для доставки врачей на дом к пациентам, должны снизить нагрузку на эти больницы и существенно помочь медицинским работникам, - отметил Олег Димов.

По словам главного врача Оренбургской районной больницы Александра Зверева, нагрузка на врачей сегодня большая, в одном только Оренбургском районе медработники наблюдают около 500 граждан, прибывших из других регионов, в частности из Москвы, Санкт- Петербурга.

- Мы проводим очень большую работу по нашим терапевтическим, педиатрическим участкам. Осматриваем граждан, собираем биоматериал, направляем на исследования. Проводим работу, которая очень помогает в мероприятиях по дальнейшему предотвращению распространения коронавируса. Уже сегодня автомобиль выйдет на маршрут, - сообщил главврач.

16/04/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *