контакты / рекламный отдел

В Правительстве области определили победителей проектов благоустройства территорий в Оренбурге

В Правительстве области определили победителей проектов благоустройства территорий в Оренбурге

Члены архитектурно-градостроительного совета при губернаторе Оренбургской области подвели итоги конкурса по благоустройству в городе Оренбурге площади имени В.И. Ленина и застройке участка, ограниченного улицами Восточной, Алтайской, 5-м проездом, проспектом Гагарина.

Победителем по благоустройству площади Ленина стал дизайн-проект АНО «Центр развития архитектурной деятельности, градостроительства и благоустройства Оренбургской области» из Оренбурга.

– Хороший проект планировки площади с различными сценариями использования. Особенно интересными показались сухие фонтаны и подсветка площади, которая встроена в мощение. Проект будет направлен в администрацию Оренбурга с рекомендацией для реализации в 2021 году, - отметил губернатор области, председатель областного архитектурно-градостроительного совета Денис Паслер.

Победителем по застройке пр. Гагарина стала архитектурная концепция «Жилые многоквартирные дома с общественными помещениями» ООО «Простор» из Ульяновска. В концепции Денис Паслер отметил нестандартный подход к решению основной магистрали, разнообразие фасадных решений, а также идею двухуровневого общественного пространства.

Концепция будет рекомендована для включения в техническое задание на застройку участка. Срок реализации проекта зависит от процедур по торгам и планам по комплексному освоению территории.

Вдоль застройки будет благоустроен бульвар. Он является частью дизайн-проекта благоустройства участка от ул. Степана Разина до ул. Мира. На архитектурно-градостроительном совете при губернаторе Оренбургской области в декабре 2019 года дизайн-проект был рекомендован к дальнейшей работе с учетом разработки второго этапа дизайн-проекта.

18/04/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *