контакты / рекламный отдел

20 апреля - Национальный день донора

20 апреля - Национальный день донора

Оренбургская областная станция переливания крови в этом году впервые готовится поддержать доноров и провести праздник удаленно с использованием социальных сетей ВК, Инстаграм, где имеет активных подписчиков. Многие из них являются постоянными донорами.

День донора начнется с виртуальной экскурсии по станции переливания крови, которую можно будет увидеть во всех аккаунтах станции переливания крови (@orenblood) под всероссийским хештегом #оставайсядонором и фирменным оренбургских доноров – #спасениюжизниговоримда.

В этот день будет объявлен новый флешмоб в поддержку донорского движения – #оставайсядонором#спасениюжизниговоримда#мыработаемдлявасстаньтедоноромдлянас.

В социальных сетях Оренбургскую станцию переливания крови готовы поддержать национальные диаспоры, волонтерские молодежные объединения, производственные организации.

Такие акции очень популярны и получили широкий отклик не только в Оренбуржье. Инициативу поддержали представители молодежи 18 стран ближнего и дальнего зарубежья. Круг их участников ежегодно становится шире – более 5 тысяч человек поддержали мероприятия в прошлом году.

20 апреля станции переливания крови в Оренбурге, Орске и Бузулуке будут работать в штатном режиме. По словам главного врача Рината Гильмутдинова, связь с донорами врачи поддерживают постоянно:

– Сегодня мы выражаем всем нашим донорам искреннюю признательность. Я с гордостью за своих земляков могу сказать, что непростая ситуация, связанная с коронавирусной инфекцией, никак не повлияла на донорскую активность. Поздравляю с Национальным днём донора своих коллег, доноров и оренбуржцев! Хочется пожелать всем здоровья!

20/04/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *